当前位置:首页 > 常见问题 > 正文
请问以个体户形式经营的规模化养殖场是否需要办理排污许可证?
发布时间 : 2017-09-26 09:01
来源 : 罗定市环保局
浏览次数 : 8353 【字体:
背景颜色:
分享到:
请问以个体户形式经营的规模化养殖场是否需要办理排污许可证?
 
来源: 广东省环保厅 【字体: 全屏阅读 分享:
 
 
 
答:1、《中华人民共和国水污染防治法》和《中华人民共和国大气污染防治法》对排污许可证作出了规定。《中华人民共和国水污染防治法》第二十条规定“……的企业事业单位,应当取得排污许可证”,《中华人民共和国大气污染防治法》第十五条第二款规定“……核定企业事业单位的主要大气污染物排放总量,核发主要大气污染物排放许可证”。2、个体工商户不属于上述法律规定的企事业单位,不需办理排污许可证
未经授权,严禁转载!
分享到:
相关文章
版权所有(c) 罗定市环保局 ,未经许可 不得擅自复制、镜象 网站地图
主办单位: 罗定市环保局  承办单位: 罗定市政务服务数据管理局
罗定市环保局 制作和维护   
ICP备案: 粤ICP备09004295号    网站标识码:4453810038    公安备案: 粤公网安备 44538102000008号