当前位置:首页 > 常见问题 > 正文
关于建设项目备案证与环评批复项目名称不一致的问题,想统一名称,需要或者说可以向环保部门申请更改项目名称吗?项目名称不一致是否有影响?
发布时间 : 2017-09-26 09:01
来源 : 罗定市环保局
浏览次数 : 8952 【字体:
背景颜色:
分享到:
关于建设项目备案证与环评批复项目名称不一致的问题,想统一名称,需要或者说可以向环保部门申请更改项目名称吗?项目名称不一致是否有影响?
 
来源: 广东省环保厅 【字体: 全屏阅读 分享:
 
 
 

答:环境影响评价法》第二十四条规定,建设项目的环境影响评价文件经批准后,建设项目的性质、规模、地点、采用的生产工艺或者防治污染、防止生态破坏的措施发生重大变动的,建设单位应当重新报批建设项目的环境影响评价文件。建设项目名称变更无需向环保部门申请,在办理其他手续时,企业自行予以说明即可

未经授权,严禁转载!
分享到:
相关文章
版权所有(c) 罗定市环保局 ,未经许可 不得擅自复制、镜象 网站地图
主办单位: 罗定市环保局  承办单位: 罗定市政务服务数据管理局
罗定市环保局 制作和维护   
ICP备案: 粤ICP备09004295号    网站标识码:4453810038    公安备案: 粤公网安备 44538102000008号