当前位置:首页 > 常见问题 > 正文
危险废弃物公司的公司名称变更了,营业执照已经变更了。但是危险废弃物处理资质还没有变更。原来名称下的资质还未到期,是否还继续有效?
发布时间 : 2017-06-20 10:41
来源 : 罗定市环保局
浏览次数 : 7267 【字体:
背景颜色:
分享到:
危险废弃物公司的公司名称变更了,营业执照已经变更了。但是危险废弃物处理资质还没有变更。原来名称下的资质还未到期,是否还继续有效?
 
 来源: 广东省环保厅 【字体: 全屏阅读 分享:
 
 
 

答:根据危险废物经营许可证管理办法的有关规定,危险废物经营单位变更法人名称、法定代表人和住所的,应当自工商变更登记之日起15个工作日内,向原发证机关申请办理危险废物经营许可证变更手续。您公司应尽快按规定办理经营许可证变更手续。

未经授权,严禁转载!
分享到:
相关文章
版权所有(c) 罗定市环保局 ,未经许可 不得擅自复制、镜象 网站地图
主办单位: 罗定市环保局  承办单位: 罗定市政务服务数据管理局
罗定市环保局 制作和维护   
ICP备案: 粤ICP备09004295号    网站标识码:4453810038    公安备案: 粤公网安备 44538102000008号